Итоги работы в новогодние дни 2023 года

Уважаемые жители города!

Информируем об итогах работы КГБУЗ Сосновоборская ГБ в новогодние праздники:

В период с 31.12.2022 по 08.01.2023 года бригадами скорой медицинской помощи обслужено 334 вызова, при этом госпитализировано в стационар учреждения 49 человек, в другие стационары (по утвержденным маршрутам – инсульты, инфаркты, детская хирургия и т.п.) – 38 человек.

В приемное отделение обратилось 279 человек, 89 из них с травмами различной тяжести, требующими как амбулаторного, так и стационарного лечения.

В родильном отделении больницы на свет появились 8 малышей. С 2023 года проводится обследование новорожденных на 36 наследственных заболеваний (ранее проводилось обследование только на 5), для этого после взятия крови новорожденного биоматериал доставляется в медико-генетический центр. Доставка осуществляется транспортом больницы 7 дней в неделю, так что работы у водителей учреждения прибавилось. Но главное, что имеющиеся результаты обследования все отрицательные, а это значит, что ребятишки не имеют наследственных заболеваний.

Второй год подряд неотложные терапевтические и педиатрические бригады обслуживают вызовы к температурящим больным почти все праздничные дни, за исключением 1 и 7 января. За прошедший период 2023 года врачи выезжали к пациентам 183 раза.

3, 5, 8 января работали все поликлиники. Колл-центр принял 714 звонков. На прием к терапевтам обратились 243 человека, к педиатрам – 218. Стоматологи оказали помощь 62 больным, хирурги – 68, акушеры-гинекологи женской консультации приняли 21 человека.

Время новогодних праздников с пользой для здоровья решили провести 20 сосновоборцев, пришедших на вакцинацию. 33 человека посетили кабинет диспансеризации. Первой пришла на диспансеризацию в 2023 году О.И.Яровая!  Медицинские работники поздравили Ольгу Ивановну, подарив брошюру с советами по здоровому образу жизни!

С 9 января КГБУЗ Сосновоборская городская больница работает в плановом режиме. Уважаемые сосновоборцы, медицинские работники всегда рядом и всегда готовы прийти на помощь! Желаем в наступившем году отменного здоровья и только профилактических визитов к медикам!