Уважаемые жители города!

В период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и «пятой волной», связанной с распространением штамма Омикрон,   мы усиливаем службу Call-центра поликлиники. Открыты дополнительные линии для приема обращений граждан с повышенной температурой:

Взрослая поликлиника 8 (39131) 3-41-41 добавочный 203 или 210 или 220

Детская поликлиника 8 (39131) 2-13-51, 8 (39131) 2-14-37.

В настоящее время Вы можете позвонить с 08.00 до 14.00. При ухудшении эпидемической ситуации количество телефонных линий и время работы операторов может быть увеличено.

Обращаем Ваше внимание, что оператор задаст Вам вопросы, по результатам Ваших ответов может быть принято решение о вызове ковидной  бригады, вызове врача на дом, приглашении прийти на прием. Данные решения оператор принимает на основании утвержденных министерством здравоохранения чек-листов.

 

Уважаемые жители города!

В период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и «пятой волной», связанной с распространением штамма Омикронмы создали амбулаторный консультативный дистанционный центр для дистанционного наблюдения
и консультирования пациентов с COVID-19 и ОРВИ на амбулаторном лечении, дистанционного оформления листков нетрудоспособности

В своей работе врачи и медицинские сестры  этого  центра используют алгоритмы, разработанные Министерством здравоохранения Российской Федерации, для взрослых и детей, а также опросники и чек листы, подготовленные министерством здравоохранения Красноярского края.

Пациентам (взрослым и законным представителям несовершеннолетних в случае болезни детей)  с установленным диагнозом новая коронавирусная инфекция будет осуществляться звонки медицинских работников центра, опрос в соответствии с опросником, принятие решений о коррекции лечения и т.д.

Keep Reading

Следующий